«Один день в столице Чувашии»

В рамках образовательного тура «Один день в столице Чувашии» благодаря инициативе Минобразования Чувашии и Управления образования администрации г. Чебоксары обучающиеся 11-х классов МБОУ «Кугесьский лицей» посетили МАОУ "СОШ №61 им. С.В. Капранова" г. Чебоксары, в которой учатся более 2100 детей.

Школа с богатой историей гостеприимно распахнула свои двери.
Советник по воспитанию Матренина Эльвира Леонидовна провела небольшую экскурсию по главному корпусу.
Директор Гурьева Наталья Михайловна рассказала о школе, которой она руководит много лет, о самых значимых достижениях обучающихся в образовании, спорте и творчестве, о полученных грантах и реализуемых в школе проектах и программах.
Перед гостями выступили также и педагоги школы с обучающимися, которые помогли лучше понять, как и чем живет школа, которая в 2023 году вошла в 10-ку лучших школ республики Чувашия по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.
Не оставили равнодушными школьный Музей детского изобразительного творчества, зажигательная концертная программа и вкусный обед в уютной школьной столовой.
Благодарны за предоставленную возможность. Отдельное спасибо организаторам мероприятия, которые нашли в своем плотном графике время и посвятили его нашим ребятам и педагогам.