ЧГУ помогает будущим выпускникам в профессиональном самоопределении и выборе профессии

ЧГУ помогает будущим выпускникам в профессиональном самоопределении и выборе профессии

21 марта в МБОУ «Кугесьский лицей» состоялась встреча учащихся 11-х классов с представителями ведущего высшего учебного заведения Чувашской Республики - ЧГУ им. И.Н. Ульянова.
С будущими абитуриентами провели беседу
• Иванова Ирина Константиновна, руководитель центра по работе с одаренной молодежью, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы,
• Щербакова Ольга Петровна, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, ведущий инженер-программист межкафедральной учебной лаборатории ФИВТ,
• Сошко Ирина Александровна, доцент кафедры финансового права.

Ребят ознакомили с информацией о деятельности Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, направлениях подготовки и специальностях ВО и СПО, о новых правилах приема, с проходными баллами для поступления в вуз, рассказали о материально-техническом обеспечении и оснащённости образовательного процесса, об условиях выплаты стипендии, возможностях стажировки за рубежом и получения дополнительного образования, об открытии Военного учебного центра на базе университета.

Дополнительно Иванова Ирина Константиновна провела викторину, победители которой были награждены блокнотами с символикой ЧГУ.

Сошко Ирина Александровна провела с желающими интерактив на тему «Криминалистическая дактилоскопия» по дисциплине «Криминалистика». На занятии использовался специализированный криминалистический чемодан - для работы со следами рук человека.

Студентка 3 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики Анна Одинцова в увлекательной форме рассказала об активной студенческой жизни, которая может быть яркой и насыщенной, а также о своих личных достижениях и победе в составе команды третьекурсниц факультета русской и чувашской филологии и журналистики на конкурсе «Твой ход-2023».

Выпускники активно задавали вопросы о количестве бюджетных мест, целевом приеме, отсрочке от армии, льготах при поступлении отдельным категориям абитуриентов.



Все одиннадцатиклассники остались под впечатлением от информативной и полезной встречи, которая поможет ребятам сделать правильный выбор вуза и будущей профессии!