System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Урок АТОМА / МБОУ "Кугесьский лицей" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Урок АТОМА
Дата: 23.10.2020

В рамках интеллектуального марафона направления "Наука" РДШ "Атомный урок" в Центре "Точка роста" МБОУ "Кугесьский лицей" была проведена онлайн-встреча с выпускником лицея 2013 года Евгением Семеновым, который, закончив престижный столичный вуз НИЯУ МИФИ, продолжает обучение во Франции. Он рассказал учащимися 11И класса об основных законах физики в атомной промышленности, познакомил с полувековой историей достижений России в этой области. Молодой наставник доступным языком поведал старшеклассникам об атомной энергии, о процессе ее получения и использования, показал, как функционирует атомная станция, каковы циклы работы ее ядра. Ребятам было интересно узнать, чем атомная станция лучше других способов получения энергии. Ответ на этот вопрос оказался максимально лёгким и очевидным -атомная энергия самая дешёвая, и процесс её получения не вредит окружающей среде. Была затронута и тема "Радиация вокруг нас". При ее обсуждении ребята узнали, что такое естественный радиационный фон, какие бывают источники радиации. Урок пришелся по душе одиннадцатиклассникам, многие заинтересовались этой сферой деятельности. Спасибо за такую полезную для юных умов инициативу нашему выпускнику Евгению Семенову!