System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: МБОУ «Кугесьский лицей»: творили, чтоб порадовать своих учителей / МБОУ "Кугесьский лицей" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
МБОУ «Кугесьский лицей»: творили, чтоб порадовать своих учителей
Дата: 06.10.2020
2020 год 6 октября

Каждый год 5 октября весь мир отмечает светлый осенний праздник – День учителя. В Кугесьском лицее была объявлена неделя поздравительных оформлений дверей кабинетов ко Дню учителя среди 5-11 классов.

Праздничная дверь

Накануне учительского праздника учащиеся выполняли поручение Ученического совета оригинально украсить двери кабинетов, чтобы уже у порога класса поднять настроение любимых и уважаемых педагогов. Многие лицеисты не ограничились заданием и оформили даже классные кабинеты. Лидеры ознакомились с творческими решениями данного поручения, поблагодарили всех за поддержку этой акции и отметили лучших.

А лучшим оформлением стала работа учащихся 10и класса под непосредственным руководством и участием мэра класса Даниловой Анастасии. Ее незамысловатая композиция напомнила всем и прошедшие День знаний и праздник Первого звонка, и наступившую так своевременно золотую осень. Опавшие листья, чудным образом оказавшиеся на двери кабинета физики №312, словно с дверного полотна читали нам популярное стихотворение Александра Сергевича Пушкина "Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса – ...", а на следующий день уже чувственно шептали: "Унылая пора.. Души опять терзание! О прошлых светлых днях мои воспоминания, где яркие цвета, и звуков перезвон..." А разноцветные листочки бумаги, на которых с небрежной красотой написаны буковки, составлящие название композиции "С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!", расположились пирамидально в стройный ряд, создававая в душе каждого проходящего мимо или входящего в этот кабинет учителя-предметника радужное настроение и, возможно, в нем уже позже на уроке то и дело вспыхивали искорки вдохновений!...

Композиция "С Днем учителя!"

Не исключено, что иной учитель посчитал, что лучшим оформлением классной доски стала доска в кабинете N класса, вся украшенная листочками, цветочками и бабочками... и исписанная поздравлением и признанием в любви. По крайней мере, в праздничный день вряд ли захочется этому учителю что-либо писать на этой "поздравительной" доске.

Доска поздравительная оригинальная

Признание в любви ... учителям?! Можно выразить свои чувства отличными знаниями. Можно сказать это словами "Кабинет самой лучшей учительницы", а можно просто прикрепить к двери кабинета фото самого классного классного руководителя. В кабинете №200 учащиеся класса организовали праздничный стенд "Поиграй, учитель, в дартс"! Представляете, с каким удовольствием учителя метали дротики, стараясь попасть в воздушные шарики, которые служили мишенями. И была в этой забаве великая радость учителя от лопнувших шариков!

Одним словом, учащиеся в праздник учителей творили, как умели, как могли, как подсказывало им их детское школьное сердце. Но несомненно одно – они старались, они творили, чтоб порадовать своих учителей!

См. фото
Автор: классный руководитель 10и класса Карпов Э.Г.