System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: МБОУ «Кугесьский лицей»: нашим учителям – слава! / МБОУ "Кугесьский лицей" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
МБОУ «Кугесьский лицей»: нашим учителям – слава!
Дата: 02.10.2020
2020 год 02 октября

Фото. Торжественная встреча!

Накануне Международного праздника Дня Учителя в МБОУ «Кугесьский лицей» ученическое сообщество предложило педагогам принять участие в проекте «Учителям лицея – слава!».

С раннего утра в фойе школы учащимися 6 кадетсткого класса была организована торжественная встреча.

В Центре «Точка роста» старшеклассники продемонстрировали учителям чудеса технологии: педагоги побывали в виртуальном мире, надевая 3Д шлем; познакомились с действием квадракоптеров. Тут же состоялся небольшой интерактив учителей с Остапом Бендером, который организовал их групповую работу по созданию портрета идеального ученика и признания в любви к стулу, ручке с красной пастой ручке, школьной доске. Затем был проведен сеанс одновременной игры с любителями шахмат.

Актовый зал был превращен в Лабиринт памяти. Учащиеся 8Л класса создали ситуацию возвращения в прошлое, при которой учителям надо было решить, выбрать вновь профессию учителя или ее поменять. Отвечая на вопросы, они передвигались по лабиринту, их встречала Богиня Мнемозина, вручала золотое яблоко и предлагала посмотреть видеоподборку праздника Дня Учителя прошлых лет. Здесь же состоялась презентация нового фильма, который создали ученики 11С класса. Перед премьерой они выступили с теплыми пожеланиями и признаниями в адрес учителей.

В классах педагогов ждали различные сюрпризы. По заданию Ученического совета были празднично украшены двери кабинетов. Учительскую актив 11И класса превратил в Островок бархатной сладости, где виновники торжества имели возможность полакомиться сладким арбузом.

Фото. Островок бархатной сладости

Учащиеся лицея стремились порадовать своих наставников этот предпраздничный день активностью на уроке, хорошими знаниями, стихотворными и песенными поздравлениями, улыбками и добрыми взглядами.

В этот день мы поздравляем
Самых лучших из людей —
Наших милых, справедливых, Дорогих учителей!
Труд ваш — подвиг каждодневный,
Скажем прямо, без прикрас.
Вам почет и уваженье,
Бесконечно любим вас!

Сердечно поздравляем учителей с их профессиональным праздником!

От всей души желаем им неиссякаемой энергии, здоровья и благополучия!