System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: День знаний: праздник Первого звонка "Здравствуй, школа!" / МБОУ "Кугесьский лицей" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
День знаний: праздник Первого звонка "Здравствуй, школа!"
Дата: 01.09.2020
2020 год1сентября

1 сентября

Когда на календаре красуется 1 сентября, мы невольно вспоминаем свои школьные годы. Ведь именно в первый сентябрьский день отмечается светлый праздник – День знаний.
1 сентября МБОУ «Кугесьский лицей» распахнул свои двери учащимся, которые за время пребывания на дистанционном обучении и летних каникул соскучились по родной школе, учителям, одноклассникам. Классные руководители встречали своих воспитанников в школьном дворе и организовали контроль температуры. Уроки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне состоялись по особому графику.

Лицею – юбилейные часы!
На торжественную линейку были приглашены новые обитатели школьной планеты детства – первоклассники, которые выстроились в соответствии с новыми требованиями СанПин. Первое приветственное слово было предоставлено директору лицея А.И.Григорьевой.
Огромной честью для всех было присутствие на нашем празднике председателя Государственного Совета Чувашской Республики А.Е.Егороой. Она поздравила первоклассников нашего Кугесьского лицея с началом нового учебного года, вспомнила при этом и лицеистов-выпускников-2020, которые разлетелись сегодня по разным профессиональным образовательным учреждениям Чувашии и России. После поздравительной речи спикер Госсовета Альбина Егорова подарила лицею часы с юбилейной символикой, подготовленные к 100-летию Чувашской автономии, и 4 тома «Чувашской энциклопедии».
Высокие гости праздника, глава администрации Чебоксарского района Н.Е.Хорасев и главный врач БУ «Чебоксарская районная больница» В.Н.Викторов, в своих выступлениях пожелали ученикам отличных достижений и доброго здоровья за годы учебы.

Песня учебного года-2020
Дружную школьную семью МБОУ "Кугеський лицей" в этом году пополнили 179 первоклассников. Первоклассники порадовали всех своим ярким выступлением. И для новичков был подготовлен сюрприз – театрализованная миниатюра с участием Старухи Шапокляк и Крыски Лариски. А музыкальный дуэт талантливых учащихся нашей школы порадовали всех присутстующих на празднике Первого звонка "Здравствуй, Школа" волшебным исполнением чудесной школьной песни, что даже солнце засияло ярче над школьным двором Кугесьского лицея.
Праздник завершился исполнением Первого звонка, переливы которого возвестили о начале нового счастливого учебного года. Чести произвести первый звонок удостоились ученица 1 класса Осипова Дарья и ученик 9 класса Илларионов Андрей.

Фото. День знаний-2020: Первый звонок

См. Фоторепортаж

Добро пожаловать, дорогие первоклассники, в Страну Знаний по имени Кугесьский лицей!

В остальных классах до и после линейки, начиная с 8 часов утра до двух часов дня, прошли классные часы на тему «Помнить – значит знать», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нашей республике уроки патриотизма были дополнены историей трудового подвига жителей Чувашии на Сурском оборонительном рубеже.