System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Минобразования Чувашии разъясняет: 6, 7 и 8 мая школьники и студенты техникумов и колледжей продолжат обучение в дистанционном формате. / МБОУ "Кугесьский лицей" Чебоксарского района / Портал образования ЧР
Дата: 29.04.2020

6, 7 и 8 мая 2020 года школьники и студенты техникумов и колледжей Чувашии продолжат обучение в дистанционном формате. «В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» 6, 7 и 8 мая объявлены нерабочими днями, а не выходными», — подчеркнул министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев. Он также пояснил, что этим указом руководителям субъектов дано право самим принимать решения, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Детские сады продолжат работать в режиме дежурных групп. По словам главы ведомства, ежедневно дежурные группы посещают порядка 1,2% от всего контингента дошкольников республики.

Завершение учебного года планируется в соответствии с календарными учебными графиками, ранее утвержденными школами (учащиеся 1, 9 и 11 классов – 23 мая; учащиеся 2 – 8 и 10 классов до 30 мая).

СПРАВОЧНО. Согласно трудовому законодательству праздничными днями считаются 1 и 9 мая, один день перенесен (т.к. 9 мая – суббота, выходной день переносится на понедельник 11 мая (ст. 112 ТК РФ), 4 января (суббота) и 5 января (воскресенье) перенесены на 4 и 5 мая  (пост. Правительства РФ от 10.-7.2019 № 875).