System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час на тему «Мифы и реальность об электронных сигаретах» / / Портал образования ЧР

МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревского района Чувашской Республики

Чăваш Республикинчи Патăрьел районĕн «Шăнкăртамри Э.З.Феизов профессор ячĕпе хисепленекен пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан вăтам шкул» муниципалитетăн пĕтĕмĕшле веренÿ автономлă учрежденийĕ

ПЕРЕХОД НА НОВЫЙ САЙТ

Калайбашева Сания Саматовна
Кĕскен вĕренÿ пĕрлешĕвĕ çинчен - Сведения об образовательной организации
Тĕп палăрăмсем - Основные сведения
Вĕренÿ пĕрлешĕвĕн тытăмĕ - Структура и органы управления образовательной организацией
Ĕç хучĕсем - Документы
Вĕренÿ - Образование
Вĕренÿ стандарчĕсем - Образовательные стандарты
Вĕрентекенсен йышĕ - Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
Вĕренĕве йĕркелеме май паркан пурлăх тивĕçтерÿлĕхĕ - Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности
СТИПЕНДИСЕМПЕ ТАТА ЫТТИ ПУЛĂШУ - - Стипендии и иные виды материальной поддержки
Вĕренÿ пĕрлешĕвĕн финанспа хуçалăх ĕç-пуçĕн йĕрки - Финансово-хозяйственная деятельность
Тÿлĕвлĕ вĕренÿ çинчен - Информация о порядке оказания платных образовательных услуг
Доступная среда
Йышăну (куçару) валли пушă вырăнсен шучĕ - Количество вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программеВакантные места для приема (перевода)
food
День родного языка
Основы религиозных культур и светской этики
Психолого-педагогическая помощь обучающимся
Страничка учителя английского языка
Формы поддержки молодых специалистов
Классный час на тему «Мифы и реальность об электронных сигаретах»
Дата: 08.10.2021
Фото

В рамкой районной акции «Молодежь за ЗОЖ» 7 октября 2021 года в 7 б классе был проведен классный час на тему «Мифы и реальность об электронных сигаретах».

Целью мероприятия было ознакомление учащихся с негативными последствиями для здоровья при использовании электронных сигарет (вейпов), сформировать четкое убеждение о вреде данной продукции.

В ходе беседы учащиеся узнали, что электронные сигареты появились в 2006 году в Китае и по сей день продолжают захватывать рынок, благодаря рекламе и маркетингу.

В России почти 70 % взрослого населения являются курящими. Многие, однако, беспокоятся по поводу своего курения. Конечно, таким как они тут же предлагают электронные сигареты в качестве «безвредной» для организма альтернативы. НО, это миф! ЭСДН – электронная система доставки никотина! И это основная цель пластиковой трубочки, а главная функция этого «гаджета» – сделать так, чтобы человек так и оставался зависимым от никотина.

В рамках классного часа учащимся был продемонстрирован фрагмент телепередачи «Здоровье. Вредны ли вейпы (электронные сигареты)?» (производство федерального Первого канала).

И совместно с классным руководителем были разоблачены мифы:

Миф № 1 БЕЗОПАСНОСТЬ»

Нет долговременных и серьезных исследований безопасности электронных сигарет.

«Миф № 2 НИКОТИН»

Реклама ЭС и Вейпов утверждает, что они не содержат никотина – это ЛОЖЬ!

«Миф № 3 ВОДЯНОЙ ПАР»

Проведенные исследования показывают, что вред здоровью наносит и постоянное вдыхание токсических веществ с паром, в частности, пропиленгликоля, который раздражает слизистую дыхательных путей.

«Миф № 4 ПРИВЫЧКА»

Электронные сигареты вредны! Производители предлагают курильщику и дальше употреблять никотин, который вызывает привыкание, для того чтобы он бросил курить. Это все равно, что наркоману предлагать чистый героин для того чтобы он бросил колоться. Чушь, правда? Бросать курить нужно другими способами.

«Миф № 5 ЭКОНОМИЯ»

Нет никакой экономии денежных средств от курения ЭС.

Школьный спортивный клуб
2 февраля – Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Персонофицирование дополнительного образования детей
ЕГЭ - 2021