System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: "ПиктоМир" - делимся опытом / / Портал образования ЧР
Черненко Валентина Анатольевна
I Сведения об образовательной организации
1. Основные сведения
2. Структура и органы управления
5. Образовательные стандарты
6. Руководство. Педагогический состав
7. Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса
8. Стипендии и иные виды материальной поддержки
9.1. Платные образовательные услуги
9.2. Финансово - хозяйственная деятельность
9.3. Вакантные места для приема (перевода)
Права детей
II Охрана труда
III Детский сад
Заботливым родителям
Наш приоритет
Питание в детском саду
Параллельные миры
Детская академия
Малыш в детском саду
Школа педагогического мастерства
Cтранички педагогов
Музыкальное ассорти. Личная страничка Новоселовой Л.Е.
Спортландия
Странички психолога
"ПиктоМир" - делимся опытом
Дата: 25.11.2021
Автор: Осипова Т.В.

Детский сад № 2 «Калинка» является сетевой инновационной площадкой по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир». Воспитанники дошкольного учреждения с 4 лет осваивают азы программирования и учатся управлять реальным и виртуальными роботами, составляя программы с помощью пиктограмм.

За время реализации программы педагогами – участниками сетевой площадки накоплен достаточный опыт обучения дошкольников в цифровой образовательной среде ПиктоМир, которым они поделились с педагогической общественностью в рамках городского методического объединения воспитателей по познавательно-речевому развитию, проходившему на базе детского сада № 40 «Радость».

Коллегам были представлены результаты работы Петрейкиной Надежды Юрьевны по проблеме «Алгоритмические умения как предпосылки овладения дошкольниками учебной деятельностью» и Замятиной Елены Ивановны, Захаровой Ольги Евгеньевны по проблеме «Развитие алгоритмических умений детей дошкольного возраста в игровой деятельности», а также мастер-класс по использованию авторских игровых пособий для детей дошкольного возраста, основанных на построении простейших линейных алгоритмов. Материал, представленный участниками сетевой площадки, вызвал большой интерес у коллег.

.
Дистанционное образование
]
;